Adobe: новые способы создания приложений и организации бизнеса вокруг контента

ПО Интернет adobe
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Adobe Systems Incorporated представит на выставке-ярмарке IBC 2009 в Амстердаме свои последние достижения в области видеотехнологий нового поколения и средств создания мультимедийных программных продуктов, обеспечивающих интегрированную комплексную организацию рабочего процесса для вещательных и медийных компаний.

В частности, на выставке будет продемонстрирована открытая бета-версия программного продукта Adobe Story – нового инструмента для совместной работы над скриптами, который можно использовать как в онлайн-, так и в оффлайн-режиме и с которого начинается планирование и подготовка к съемкам видеоматериалов.

Кроме того, на выставке будет представлено программное обеспечение Adobe Flash Access 2.0 – решение для защиты контента, обеспечивающее возможность дистрибуции и монетизации высококачественнго контента и создающее новые источники дохода для медиа-издательств.

Помимо демонстрации новых програмных технологий, Adobe расскажет о том, как медийные компании используют комплексные мультимедийные технологии Adobe для расширения своих аудиторий, создания новых бизнесов и новых способов доставки контента.

Так, официальный сайт Нобелевского фонда Nobelprize.org использует программный пакет Adobe Creative Suite 4 Production Premium для создания видео и платформу Adobe Flash Platform для онлайн-доставки видеоконтента. В свою очередь, компания Hearst Television сотрудничает с Adobe в области создания нового поколения беспленочных решений для редактирования видео, которые интегрированы с базовыми системами новостного производства.

На выставке IBC 2009 Adobe также продолжит продвигать проект CinemaDNG – отраслевую инициативу по созданию универсального открытого формата файлов для хранения цифрового видео (digital cinema). Появление открытого формата позволит упростить работу с видеоматериалами и решить проблему их архивации и обмена. Adobe, совместно с другими участниками отрасли, закончила работу над спецификациями CinemaDNG и разработала плагины CinemaDNG для программных продуктов Adobe After Effects CS4 и Adobe Premiere Pro CS4. Новые модули уже доступны для загрузки на сайте Adobe Labs.

Подписаться на новости