Adobe проведет в Москве «Саммита Лидеров Образования»

adobe Конференции
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Adobe Systems объявила о проведении «Саммита Лидеров Образования» (Education Leaders Summit), который состоится 4 октября 2012 г. в Москве. Основная цель саммита — объединить ведущих специалистов сферы образования для обсуждения актуальных вопросов, связанных с использованием ИТ-решений в школах и вузах.

В ходе конференции участники смогут обсудить такие актуальные темы, как повышение конкурентоспособности школ в контексте изменений законодательства об образовании, кросс-дисциплинарное использование цифровых медиа в школах и вузах, обеспечение переподготовки кадров и создание новых рабочих мест в сфере дизайна, веб и видео, новые способы маркетинга образовательных учреждений для абитуриентов и др. С докладами на конференции выступят представители Adobe Systems, эксперты «Британской Высшей Школы Дизайна», МГУП имени Ивана Федорова, а также специалисты образовательной сферы колледжа Chalfonts Community и колледжа Рейвенсборн, Великобритания.

Участники форума получат прекрасную возможность обменяться опытом, получить информацию о последних технологических новинках и образовательных инициативах компании Adobe, а также познакомиться с примерами использования образовательных технологий Adobe на стендах партнеров.

«Наша основная задача — объединение руководителей вузов, экспертов в области информатизации и творческих дисциплин, представителей органов управления образованием и других специалистов этой области, — отметила Ирина Ревякина, руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями Adobe Systems в России и СНГ. — Мы надеемся сделать “Саммит Лидеров Образования” одним из крупнейших мероприятий в этой области, и я уверена, что с каждым годом оно будет привлекать еще большее количество участников».

Подписаться на новости