Adobe завершила приобретение швейцарского разработчика ECM-решений Day Software

ПО Бизнес Цифровизация adobe
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Adobe Systems объявила о завершении приобретения всех выпущенных в обращение акций швейцарской компании Day Software Holding AG, разработчика систем управления корпоративным контентом (Enterprise Content Management, ECM). Флагманским продуктом Day Software является пакет CQ5, объединяющий в себе средства управления веб-контентом, цифровыми активами, а также социального взаимодействия. Сумма сделки составила около $240 млн, передает Reuters.

К моменту истечения дополнительного срока действия тендерного предложения компания Adobe выкупила свыше 1,55 млн акций Day Software, что в сумме с 27,3 тыс. акций, выкупленных компанией уже после тендера, составило свыше 98% от общего количества акций Day Software. В соответствии с условиями тендерного предложения, Adobe подаст заявку в SIX Swiss Exchange на проведение делистинга акций Day Software с биржи.

После интеграции в структуру Adobe компания Day Software будет функционировать в рамках бизнес-подразделения Adobe Digital Enterprise Solutions в виде нового продуктового направления, при этом исполнительный директор Day Software Эрик Хансен (Erik Hansen) будет подотчётен непосредственно Робу Таркоффу (Rob Tarkoff), старшему вице-президенту и генеральному менеджеру Digital Enterprise Solutions.

По словам Таркоффа, завершение сделки по покупке Day Software позволит компании Adobe приступить к разработке инновационных CEM-решений для корпоративных клиентов, в которых компания воплотит свое видение Веба как средства взаимодействия с клиентами. Комбинация решений Adobe по управлению потребительским опытом (customer experience management, CEM) и технологий Day Software позволит создать платформу для планирования и выстраивания эффективного взаимодействия с клиентами по различным каналам (SMS, e-mail, Web-портал, непосредственное общение и т.д.), убеждены в компании. К созданию таких решений Adobe планирует привлечь команду разработчиков Day Software.