В Adobe назначен президент по региону EMEA

Бизнес Кадры Цифровизация adobe
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Adobe Systems сообщила о назначении Марка Заблана (Mark Zablan) на должность президента по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Он будет подотчетен первому вице-президенту по международным операциям Adobe Мэтту Томпсону (Matt Thompson).

До Adobe Марк Заблан работал в компании Experian на посту руководителя службы маркетинга сначала в Северной Америке, а затем — в Европе.

Как отмечается, Марк Заблан пришел в Adobe в важное для компании время интенсивного развития направления Digital Marketing business. «Adobe ускоряет свой переход к всеобъемлющим облачным решениям, трансформируя способ их доставки на рынок», — заявил Мэтт Томпсон, добавив также, что новое назначение является частью масштабного плана компании по переходу на единый глобальный маркетинговый канал с целью оперативно удовлетворять требования корпоративных заказчиков в регионе EMEA. По словам Томпсона, Марк Заблан сможет обеспечить необходимую поддержку клиентам Adobe в данном регионе и дальнейшее развитие направлений Digital Media и Digital Marketing.