experium.ru

Обзор подготовлен

версия для печати
Дмитрий Сухотин

Дмитрий Сухотин:

Пока мы не планируем использовать облачные технологии

На вопросы CNews ответил Дмитрий Сухотин, ИТ-директор L'Oreal, Россия.

CNews: Насколько международными компаниями, ведущими свою деятельность в России, востребованы HRM-системы? Решения российских или зарубежных компаний, на ваш взгляд, лучше удовлетворяют их потребности?

Дмитрий Сухотин: Мне сложно ответить за все международные компании, ведущие свою деятельность в России, но, безусловно, HRM-системы востребованы. В этом смысле, я полагаю, Россия ничем не отличается от других стран. Российским компаниям даже в чем-то сложнее ввиду некоторых особенностей трудового законодательства. В российском филиале L’Oreal как таковую HRM систему не внедряли. Мы занимаемся аутсорсингом таких ее компонентов, как, например, Payrolls и Vacations Management.

CNews:  Чем был обусловлен переход на SaaS HRM Quinyx Workforce  российского филиала компании L`Oreal?

Дмитрий Сухотин:  Решение о переходе на Quinyx было принято руководством по персоналу компании L’Oreal на уровне группы.

CNews:  Почему было решено использовать модель SaaS для обеспечения управления персоналом?

Дмитрий Сухотин: Модель SaaS широко используется нами, в том числе и для других  ИТ-проектов.

CNews: Насколько широко используются облачные технологии в компании L`Oreal? Как повлиял переход на SaaS HRM на ИТ-инфраструктуру в целом?

Дмитрий Сухотин: На данный момент компания L`Oreal не использует облачные технологии. Переход же на SaaS HRM не повлиял на ИТ инфраструктуру компании в силу того, что и предыдущее решение базировалось на этой же модели (SaaS - Solution аs а Service).

CNews:  Насколько сократились ИТ-затраты L`Oreal при переходе от КИС «Парус» для расчета заработной платы на Quinyx Workforce? Как вы рассчитываете эффективность данного решения?

Дмитрий Сухотин: Переход на на Quinyx Workforce никак не повлиял на ИТ-затраты компании. Единственное отличие заключается в том, что теперь отпуска сотрудников ведутся в Quinyx, поэтому решение, ранее сделанное в SAP (календарь отпусков), просто не используется. По поводу эффективности данного решения мне сложно судить, так как КИС «Парус» использовался в компании до моего прихода в нее.

CNews: Какие модели развертывания облаков (публичная, приватная, гибридная) наилучшим образом подходит для HRM-систем?

Дмитрий Сухотин: Нет, пока мы не планируем использовать облачные технологии в компании.

CNews: Спасибо.

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS